
Активисты Молодёжной организации ЛДПР приехали в пгт. Заиграево и посетили местную библиотеку, где передали книги в честь Дня книголюба
Проблема нехватки книг в сельских поселениях и снижения интереса молодого поколения к чтению стали основными темами, в ходе беседы с библиотекарем.
«Ситуация требует немедленного вмешательства и совместных действий со стороны государства, общественных организаций и местных жителей. Важно создать условия для развития сельских библиотек, обеспечить их необходимыми ресурсами и организовать мероприятия, способствующие повышению интереса к чтению», — отметили активисты.
Чтение является ключевым фактором в формировании образованного и развитого общества. Поэтому борьба с проблемой нехватки книг в селах и стимулирование интереса молодежи к чтению должны стать приоритетными задачами для всех заинтересованных сторон. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить доступ к знаниям и культуре для всех граждан, независимо от их места проживания.