
Первый заместитель координатора Бурятского регионального отделения ЛДПР Игорь Андреев сообщает о договоренности по запуску автобусного маршрута на станцию Загустай в скором времени
Длительное отсутствие автобусного сообщения со станцией Загустай создавало существенные неудобства для жителей, в особенности для пожилых граждан, семей с детьми и пассажиров, прибывающих поездами.
По инициативе Игоря Андреева состоялась рабочая встреча с представителями городской администрации, на которой обсуждалась данная проблема. В результате переговоров достигнута договоренность о будущем запуске регулярного автобусного маршрута с заездом на станцию Загустай. На начальном этапе автобус будет выполнять один рейс в неделю.
«Организация транспортной доступности станции важна не только для местного населения, но и для развития туризма в районе озера Гусиное, которое обслуживает Гусиноозёрск», – отметил Игорь Андреев.